Unsere aktuellen "Regenten"

Auf dem Foto v.l.n.r.:

Schützenmeisterin Beate Wagner, Jugendkönigin Laura Vogel (87,1 Teiler), Schützenkönig Stefan Schäffer (4,2 Teiler), Jugendvereinsmeisterin Sarah Schrittenlocher (311 Ringe) und Vereinsmeisterin Daniela Hofbauer (375 Ringe).


Alle bisherigen Schützenkönige

Jahr

2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954

Schützenklasse

Stefan Schäffer   4,2 T.
Martina Gärtner 28,6 T.
Uli Jaser 28,1 T.
Josef Schäffer 37,5 T.
Werner Jungbauer 18,5 T.
Josef Schäffer 13,8 T.
Thomas Stegmayer 5,3 T.
Thomas Stegmayer 10,2 T.
Werner Jungbauer 12,9 T.
Claudia Maier 7,4 T.
Claudia Maier 4,8 T.
Claudia Maier 7,7 T.
Markus Gärtner 12,2 T.
Claudia Maier 24,8 T.
Franz Stocker 11,3 T.
Norbert Maier 14,1 T.
Thomas Stegmayer 13,2 T.
Helmut Rothbauer 13,4 T.
Thomas Stegmayer 13,7 T.
Thomas Stegmayer 11,7 T.
Norbert Maier 8,7 T.
Herbert Schrittenlocher 21,0 T.
Mathias Stocker 23,3 T.
Mathias Stocker 13,6 T.
Marlene Maier 21,5 T.
Mathias Stocker 28,7 T.
Mathias Stocker 26,9 T.
Erwin Lang 34,3 T.
Michael Schrittenlocher 41,4 T.
Georg Schäffler jun. 0,0 T.
Josef Maier 33,3 T.
Josef Lämmle 22,5 T.
Herbert Schrittenlocher 42,6 T.
Josef Lämmle 35,7 T.
Wolfgang Hofberger 34,5 T.
Martin Meisinger 3,0 T.
Martin Meisinger 17,5 T.
Erwin Lang 43,4 T.
Reinhold Grabler 23,5 T.
Reinhold Grabler 34,2 T.
Johann Grabler  
Johann Grabler  
Resi Fleischmann  
Johann Grabler  
Franz Xaver Hörmann  
Georg Heinzlmeier  
Josef Maier  
Peter Schubert  
Josef Maier  
Josef Maier 65,5 T.
Alfons Lämmle  
Xaver Mayr  
Jakob Hilger  
Josef Birner sen.  
Franz Jungbauer  
Rudolf Jungbauer  
Elamir Vogel  
Alodar Vogel  
Hans Schillinger  
Ruppert Grßhauser  
   
Hans Asam  
Josef Hofberger sen.  
Johann Jaser  
Josef Meißler  
Georg Schäffler sen.  

Jugend

Laura Vogel 87,1 T.
   
Laura Vogel 47,4 T.
Sarah Schrittenlocher   4,8 T.
Lena Schinköthe 28,5 T.
Maximilian Wagner 103,3
Lena Schinköthe 37,1 T.
Lena Schinköthe 15,7 T.
Lena Schinköthe 30,4 T.
Angela Maier 8,4 T.
Daniel Westermair 13,2 T.
Martina Gärtner 47,2 T.
Martina Gärtner 37,8 T.
Florian Kaiser 46,2 T.
Markus Gärtner 6,9 T.
Dominik Mareth 25,1 T.
Dominik Mareth 25,6 T.
Benjamin Schäffer 50,3 T.
Manfred Eidelsburger 24,4 T.
Bernhard Glas 63,9 T.
Werner Jungbauer 40,7 T.
   
   
Claudia Maier 27,0 T.
Werner Jungbauer 40,7 T.
Werner Jungbauer 34,4 T.
   
Sonja Lang 63,0 T.
Norbert Maier 30,3 T.
Norbert Maier 20,0 T.
Mathias Stocker 16,2 T.
Thomas Stegmayer 30,4 T.
Thomas Stegmayer 29,3 T.
   
Jürgen Altenburger 84,0 T.
Michael Schrittenlocher 79,3 T.
Michael Schrittenlocher 45,3 T.
   
Martin Meisinger 36,0 T.
Josef Lämmle 25,5 T.
   
Cäcilie Maier  
Reinhold Grabler  
Reinhold Grabler